al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI VETRO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 14/08/2008 18:55:18
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 14/08/2008 18:47:37
Voto visitatori: 6,76 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 14/08/2008 18:37:57
Voto visitatori: 6,49 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 11/08/2008 17:53:47
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 11/08/2008 17:44:55
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 03/08/2008 21:47:49
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 25/07/2008 18:21:03
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 18:01:18
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 20/07/2008 18:36:08
Voto visitatori: 7,54 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/07/2008 19:08:39
Voto visitatori: 6,27 (236 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 03/07/2008 18:39:57
Voto visitatori: 6,23 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 30/06/2008 19:03:47
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/06/2008 18:51:44
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 25/06/2008 18:15:19
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/06/2008 18:09:48
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE YARDS
Regia di James Gray
Voto del 19/06/2008 18:30:02
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 18/06/2008 20:45:12
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 20:48:45
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA PRIMA VOLTA DI NIKY
Regia di Nick Guthe
Voto del 16/06/2008 20:22:48
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 15/06/2008 18:18:14
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIRTY LOVE - TUTTI PAZZI PER JENNY
Regia di John Mallory Asher
Voto del 27/05/2008 18:20:14
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
7 risposte
LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 24/05/2008 18:21:34
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 22/05/2008 18:32:49
Voto visitatori: 6,38 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 20/05/2008 18:11:24
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/05/2008 19:40:51
Voto visitatori: 7,45 (233 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/05/2008 19:10:04
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 13/05/2008 19:01:38
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/05/2008 21:18:37
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2008 17:28:17
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 28/04/2008 18:05:43
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 27/04/2008 19:19:33
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 21/04/2008 16:59:31
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 12/04/2008 17:19:58
Voto visitatori: 5,65 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/04/2008 17:47:57
Voto visitatori: 7,3 (176 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net